Катастрофа вертолета в Гватемале: погибли пятеро военных

В результате крушения вертолета в Гватемале погиб начальник штаба национальной обороны страны генерал Руди Ортис и еще четверо офицеров. Вертолет разбился во время облета территории в районе границы с Мексикой. По данным спасателей, всего на его борту было восемь человек.

В результате крушения вертолета в Гватемале погиб начальник штаба национальной обороны страны генерал Руди Ортис и еще четверо офицеров, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщил министр обороны Гватемалы Мануэль Лопес, вертолет разбился во время облета территории в районе границы с Мексикой. По данным спасателей, всего на его борту было восемь человек.

Власти Гватемалы пока не выдвигали версий о вероятных причинах авиакатастрофы. Не исключено, что она произошла из-за сложных погодных условий во время облета муниципии Нентон более чем в 400 километрах к северо-западу от гватемальской столицы.

Соболезнования родным и близким погибших выразил президент Гватемалы Отто Перес Молина, указавший, среди прочего, на большие заслуги Руди Ортиса на посту начальника штаба национальной обороны.