В ДТП на трассе Псков - Санкт-Петебург погибли 8, ранены 17 человек

В Ленобласти пассажирский автобус столкнулся с грузовиком, который вез металлическую арматуру. Девять человек погибли, шестнадцать ранены
В автокатастрофе на трассе Псков - Санкт-Петербург в субботу вечером пострадали 17 человек. Все они доставлены в больницу. Среди погибших трое подростков. По предварительным данным, причиной столкновения грузовика с рейсовым автобусом стало лопнувшее колесо грузового автомобиля.

Только что стали известны обстоятельства автокатастрофы, которая произошла в субботу вечером в Ленинградской области на автотрассе Псков – Санкт-Петербург.

Фура, перевозившая металл, направлялась в Петербург. На одном из участков водитель грузовика пошел на обгон легкового автомобиля, но в этот момент у тяжелой машины лопнуло колесо. Фуру вынесло на встречную полосу, и она на полном ходу врезалась в рейсовый автобус ПАЗ. От удара автобус разорвало на части. Металлические конструкции буквально прошили салон.

Среди погибших трое подростков. Количество раненых достигло 17 человек. Все они доставлены в областные больницы. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которой предстоит определить причины и виновника ДТП, сообщает информационный канал "Вести".

Ранее сообщалось о восьми погибших и троих раненных.