Белые грузовики начали движение в сторону КПП "Донецк"

Грузовики с российской гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины начали движение в сторону границы. Белые "КАМАЗы" выезжают группами по 10-15 машин в сторону КПП "Донецк". До него около 50 километров. В кабине каждого автомобиля будет только водитель и представитель Красного Креста.

Грузовики с российской гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины начали движение в сторону границы, сообщает телеканал "Россия 24". Белые "КАМАЗы" выезжают группами по 10-15 машин в сторону КПП "Донецк". До него около 50 километров. 300 грузовиков с почти двумя тысячами тонн продовольствия неделю стояли на российско-украинской границе в ожидании таможенного досмотра и отправки.

Ранее сотрудники международного комитета Красного Креста провели в автолагере инструктаж с водителями машин колонны. Советы касались, в основном, процедур, связанных с пересечением границы, а также соблюдением правил безопасности в процессе движения. Согласно принятым договоренностям, в кабине каждого автомобиля должен находиться только водитель и представитель Красного Креста. В пути запрещаются несанкционированные остановки. Колонна будет двигаться с медицинским сопровождением — на случай, если понадобится первая помощь.