Украинские СМИ: Порошенко может распустить Верховную раду на следующей неделе


фото ИТАР-ТАСС

Президент Украины Петр Порошенко подпишет указ о роспуске Верховной рады и проведении досрочных выборов на следующей неделе. Об этом сообщают сегодня украинские СМИ со ссылкой на внештатного советника Порошенко Олега Медведева. Вероятность такого развития событий он оценил в 95 процентов.

Президент Украины Петр Порошенко подпишет указ о роспуске Верховной рады и проведении досрочных выборов на следующей неделе. Об этом сегодня сообщает украинская пресса со ссылкой на внештатного советника Порошенко Олега Медведева.

Вероятность такого развития событий он оценил в 95 процентов. На днях истекает 30-дневный срок для формирования новой коалиции, и у президента Украины есть законное основание распустить парламент, передает "Украинская правда".

Советник Порошенко также сообщил, что в сентябре будет обнародован пакет крупных политических, экономических и социальных реформ. Кроме того, будет ратифицировано соглашение об ассоциации Украины с ЕС, подписанное в июне этого года.

Предположения, что Порошенко может распустить "чужую Раду", появились еще в мае. В конце июля президент Украины заявил, что сейчас досрочные парламентские выборы стали реальностью.