Джоан Роулинг написала новый рассказ


фото: Global Look Press

Автор "Гарри Поттера" и одна из самых популярных писательниц в мире Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ, сюжет которого имеет отношение к знаменитой "Поттериане". В центре повествования – поющая волшебница Селестина Уорбек, которая училась на одном факультете с Гарри.

Автор "Гарри Поттера" и одна из самых популярных писательниц в мире Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ, сюжет которого имеет отношение к знаменитой "Поттериане". В центре повествования – поющая волшебница Селестина Уорбек, которая училась на одном факультете с Гарри, сообщает Independent.

Новый рассказ Роулинг появился на ее официальном сайте Pottermore. Писательница решила написать подробную биографию второстепенного персонажа знаменитой сказки Селестины Уорбек, которая, в частности, упоминается в одной из книг эпопеи, как любимая певица Молли Уизли.

Британская писательница описывает Селестину как наглую особу, похожую на певицу Ширли Бэсси. В коротком рассказе, состоящем из 500 слов, также раскрываются некоторые детали биографии волшебницы. К примеру, Роулинг пишет, что ее героиня была полукровкой и училась на факультете Гриффиндор, который окончил Гарри Поттер.

"Всемирно известная артистка Селестина Уорбек родилась в Уэльсе. Ее отец был чиновником в отделении по связям с маглами. Со своей будущей женой (неудавшейся актрисой) он познакомился, когда ту атаковал смеркут (так называется одно из волшебных существ мира Гарри Поттера), который замаскировался под плащ", — написала Роулинг.

В начале июля писательница уже опубликовала одну историю с персонажами "Гарри Поттера". Рассказ из 1500 слов написан от имени одного из действующих лиц книжной серии журналистки Риты Скитер. В тексте рассказывается о встрече трех главных героев эпопеи — Гарри, Рона и Гермионы — на финале кубка мира по квиддичу в 2014 году.