Тема:

Беспорядки в Фергюсоне 6 лет назад

Из Фергюсона выводят Национальную гвардию


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Губернатор штата Миссури Джей Никсон отдал распоряжение о начале вывода отрядов Национальной гвардии США из города Фергюсон, ранее введенных туда для противодействия массовым беспорядкам.

Губернатор штата Миссури Джей Никсон отдал распоряжение о начале вывода отрядов Национальной гвардии из города Фергюсон, ранее введенных туда для противодействия массовым беспорядкам. По его словам, подразделения выполнили свою задачу по защите населения, теперь эти можно полностью возложить на местные правоохранительные органы.

Как сообщалось, в течение почти двух недель в Фергюсоне в вечернее и ночное время происходили стычки между полицией и жителями города, возмущенными убийством безоружного темнокожего подростка Майкла Брауна, напоминает ИТАР-ТАСС. Многие горожане, большинство из которых — афроамериканцы, усматривают в произошедшем расовую подоплеку и сомневаются в возможности проведения властями справедливого расследования.

Ситуация в Фергюсоне обострилась до такой степени, что губернатор штата Миссури, не полагаясь только на силы полиции, потребовал введения в город отрядов Национальной гвардии штата.