Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

Лихорадка Эбола: Сенегал закрывает границу

Фотография вируса Эбола под электронным микроскопом

Фотография вируса Эбола под электронным микроскопом
(фото CDC).


фото EPA

Фотография вируса Эбола под электронным микроскопом
Сенегал закрыл границу для прибывающих из Гвинеи, где зафиксирована вспышка лихорадки Эбола. Ранее о закрытии границы с Нигерией для предотвращения распространения болезни объявили власти Камеруна. По той же причине Кения и ЮАР закрыли границу для пассажиров из Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне.

Сенегал закрыл границу для прибывающих из Гвинеи, где зафиксирована вспышка болезни, вызванной вирусом Эбола. Ранее о временном закрытии границы с Нигерией для предотвращения распространения болезни объявили власти Камеруна. По той же причине Кения и ЮАР закрыли границу для пассажиров из Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне.

Как сообщалось, вспышка лихорадки Эбола началась в феврале 2014 года в Гвинее, позднее это заболевание распространилось на соседние Сьерра-Леоне и Либерию, напоминает ИТАР-ТАСС.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в настоящее время наличие вируса Эбола диагностировано у 2473 человек, еще 1350 случаев заболевания закончились летальным исходом. Наиболее опасная ситуация сложилась на западе Африки. Так, в Либерии жертвами нынешней вспышки лихорадки Эбола стали 576 человек, в Гвинее — 396, в Сьерра-Леоне — 374, в Нигерии — четверо.