"Улица Подбельского" окончательно ушла в прошлое

Название станции Московского метрополитена "Улица Подбельского" ушло в прошлое. Она переименована в "Бульвар Рокоссовского".

Название станции Московского метрополитена "Улица Подбельского" ушло в прошлое. Она переименована в "Бульвар Рокоссовского".

"Процесс переименования станции "Улица Подбельского" Сокольнической линии в "Бульвар Рокоссовского" полностью завершен. Специалисты метрополитена произвели замены указателей при входе на станцию и на путевых стенах, а также в кассовых залах", — приводит ИТАР-ТАСС слова представителя пресс-службы столичного метро. Также установлены новые указатели на станциях, где есть пересадка на Сокольническую линию и записан новый вариант голосового сообщения, транслируемого в вагонах.

"Все работы по переименованию станции производились в ночное время, поэтому никак не отразились на графике движения поездов и не доставили неудобств пассажирам московского метро", — добавили в управлении.

Название "Бульвар Рокоссовского" присвоено станции в честь одного из главных полководцев Великой Отечественной войны. Такое решение было принято в июне этого года московской межведомственной комиссией. При решении о переименовании станции специалисты опирались на то, что неподалеку от станции находится одноименный бульвар. Кроме того, переименование входит в число мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.