Парламент Новороссии призвал украинцев к революции

На очередном заседании парламента Новороссии депутаты приняли обращение к гражданам Украины. Их призывают восстать против киевской власти и присоединиться к юго-востоку.

На заседании парламента Новоросии депутаты призвали народ Украины восстать против киевской власти и присоединиться к юго-востоку страны, сообщает пресс-служба ДНР.

"Граждане Украины! Проснитесь и посмотрите правде в глаза — нас столкнули в братоубийственной войне киевские политики, которые сделали нацизм своей идеологией. Показательно, что большинство из них ни по национальности, ни по вере, ни по духу не являются украинцами. Мы призываем народ Украины начать революцию, после чего присоединиться к нашему государству", — говорится в обращении.

Депутаты отметили, что пока на войне гибнут мирные люди и военнослужащие, олиграхи наживаются на оружейных поставках, снабжая армию бракованными бронежилетами или продавая ей горючее по завышенным ценам.

Также парламентарии озвучили данные по погибшим в ходе спецоперации в Донбассе. По их данным, за два месяца карательной операции погибло более 1129 человек, включая 348 женщин и 76 детей.