На территорию Украины въехали 150 российских грузовиков


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

150 грузовиков с российским гуманитарным грузом пересекли границу с Украиной и едут по территории Донбасса. Представители Международного комитета Красного Креста колонну не сопровождают.

150 грузовиков с российским гуманитарным грузом пересекли границу с Украиной и едут по территории Донбасса. Об этом в эфире "России 24" сообщила собственный корреспондент телеканала Екатерина Миронова. "У нас есть подтвержденные данные, что эту автоколонну не сопровождают представители Международного комитета Красного Креста", — добавила она.

Эту информацию подтвердила представитель МККК Галина Бальзамова: "Наша команда из Луганска предоставляет информацию, что обстрел в городе шел всю ночь. Международный комитет Красного Креста считает, что не получил достаточных гарантий в области безопасности, для того чтобы сопровождать данный конвой".

Первая партия грузовиков с российским грузом была проверена накануне вечером, процедуру проводили как российские, так и украинские пограничники. Осмотр двумя сторонами было решено продолжить в пятницу утром, однако украинские пограничники не явились, и сейчас всю процедуру досмотра проводит российская сторона.