В лесу под Калугой нашли останки бизнесмена в сгоревшей машине

В Калужской области расследуют дело об убийстве бизнесмена. Обгоревшие останки мужчины обнаружили в сгоревшей машине. Все, что осталось от автомобиля, увидела местная жительница, которая собирала грибы на окраине лесного массива. Следствие не исключает, что это было заказное убийство.

В Калужской области расследуют дело об убийстве бизнесмена. Обгоревшие останки мужчины обнаружили в сгоревшей машине. Все, что осталось от автомобиля, увидела местная жительница на окраине лесного массива около деревни Башкардово (Боровский район).

Женщина, собиравшая там грибы 21 августа, позвонила по телефону экстренной службы "112" и сообщила о страшной находке. По факту обнаружения трупа возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 105 УК РФ – "Убийство".

"По предварительной информации, погибшим является 26-летний предприниматель, проживавший в городе Звенигороде Московской области. Накануне вечером он сообщил знакомым, что собирается уезжать на деловую встречу, после чего пропал", – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Калужской области.

Следователи и полицейские устанавливают обстоятельства, при которых автомашина с потерпевшим оказалась в лесу. Проводятся необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает "Вести. Дежурная часть", следствие рассматривает несколько версий этого преступления – в том числе, заказное убийство и расправа вследствие дорожного конфликта.