Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Гарри Поттера» снимет фильм по книге Роулинг

По книге Джоан Роулинг снимут ещё три фильма

Дэвид Йейтс, режиссёр последних четырёх фильмов о Гарри Поттере, снимет новую картину с персонажами вселенной «Гарри Поттера». Будущие три фильма серии «Фантастические звери и места их обитания» расскажут об авторе учебника, по которому учился волшебник. Выход первого фильма назначен на ноябрь 2016 года.

Режиссёр «Гарри Поттера» снимет фильм по книге Роулинг

Режиссёр «Гарри Поттера» снимет фильм по книге Роулинг

О назначении режиссёра сообщили источники журнала Variety. По их словам, выбор для студии был «очень лёгким». Йейтс будет недоступен для съёмок до конца ноября - он работает над другим фильмом.

О планах снять новую трилогию стало известно год назад. Действие в ней будет происходить за 70 лет до событий «Гарри Поттера». Главным героем станет Ньют Скамандер - учёный-«магизоолог», написавший учебник, по которому Поттер учился на первом курсе школы магов. Копию вымышленного учебника Роулинг опубликовала в 2001 году.

Новые фильмы не станут приквелами истории о Гарри Поттере, а будут рассказывать отдельную историю, основные события которых будут происходить в 1920-е годы в Нью-Йорке.


Джоан Роулинг ранее говорила, что с большим интересом отнеслась к предложение Warner Bros. экранизировать учебник:

Я подумала, что это отличная идея. Книга так долго существовала в моей вселенной, я знаю многое о Ньюте. Преданные фанаты Гарри Поттера знают, что я люблю его настолько сильно, что поженила его внука, Рольфа, на одной из моих любимых героинь - Полумне Лавгуд».

Дэвид Йейтс был четвёртым по счёту режиссёром в киносерии о молодом волшебнике. До него первые четыре фильма снимали Крис Коламбус, Майк Ньюэлл и испанский мастер Альфонсо Куарон. Йейтс привнёс в серию, по его собственным словам, «долю опасности».

Трейлер заключительной части киноистории о волшебнике - «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2».

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2, Фантастические твари и где они обитают
Дэвид Йэтс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100