Тема:

Ближний Восток 2 недели назад

Теракт в иракской мечети может быть местью шиитов за массовые казни

В Ираке в результате теракта в мечети погибли около 70 человек. Первым в мечеть вошел смертник, затем ворвались вооруженные люди. Атаку организовали шииты: это может быть их местью за массовые казни, которые устраивают суннитские террористы на захваченных территориях.

Около семидесяти человек погибли в результате нападения на мечеть в Ираке. Причем, организовали атаку не боевики-сунниты из группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), а шииты. Такой, видимо, была месть за массовые казни, которые устраивают суннитские террористы на захваченных территориях.

Известно, что первым в мечеть в провинции Дияла вошел смертник. Он привел в действие закрепленное на теле взрывное устройство, сообщает телеканал "Россия 24". А уже после этого, когда люди в панике бросились к выходу, в здание ворвалась группа вооруженных людей с автоматами. Они открыли стрельбу по всем выжившим.

Эксперты уже говорят о возможной цепной реакции: теперь сунниты из ИГИЛ будут мстить за погибших единоверцев. А многочисленные шиитские группировки почувствуют вкус крови и пойдут в ответное наступление.