Стартовал специальный проект "Вести.net"

Сегодня на "Вестях" стартует спецпроект "Вести.net": исторические сведения об Интернете, статистика, интересы пользователей, проблемы кибер-преступности и интернет-пиратства. "Вести" будут в режиме реального времени отслеживать динамику пользователей сети и зафиксируют пиковые нагрузки.

Сегодня на информационном канале "Вести" стартует специальный проект "Вести.net". Исторические сведения об интернете, статистика, интересы пользователей, проблемы кибер-преступности и интернет-пиратства. Наши корреспонденты расскажут о блоггерах и хакерах, о том, как бороться с сетевым пиратством и спамом, выяснят, когда Интернет проникнет даже в самые отдаленные уголки страны.

У канала "Вести" есть возможность в режиме реального времени отслеживать численность интернет-пользователей, которые в данный момент находятся в сети. Так, по данным на 6:30 мск, в сети находятся 2 145 057 пользователей. В течение дня в прямом эфире "Вести" будут следить за динамикой интернет-аудитории. А в конце дня подведут итоги, когда и где будут зафиксированы пиковые нагрузки.

Наши корреспонденты выяснили, когда Интернет станет доступным для всех; кто есть кто в блогосферах и как бороться с хакерами. Начало в 6.30 по Москве и далее в течение дня.