Националисты из "Правого сектора" собрались провести зачистку в Мелитополе

Радикалы из "Правого сектора" (запрещена в РФ) прибыли в Мелитополь для его зачистки: они готовы "выявлять и ловить диверсантов". Правоохранительные органы не препятствуют им: Более чем лояльное отношение киевских властей к националистам очевидно.

Боевики из "Правого сектора" (запрещена в РФ) готовы начать зачистку Мелитополя. Несколько десятков радикалов прибыли в город, для того, чтобы, по их словам, выявлять и ловить диверсантов. Правоохранительные органы не препятствовали националистам, расположившимся на центральной площади. Это не удивительно, ведь "Правый сектор" уже давно взял на себя функции стражей порядка.

Более чем лояльное отношение киевских властей к радикалам очевидно. 18 августа советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что членам "Правого сектора" необходимо легализоваться в силовых структурах страны, то есть — в армии, МВД или даже СБУ. Таким образом конфликт между националистами и главой МВД Аваковым можно считать исчерпанным. Хотя еще на прошлой неделе лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош требовал от руководства страны кадровой чистки в силовом ведомстве, угрожая вооруженным походом на Киев, напоминает телеканал "Россия 24".