Петр Порошенко: на Украине не будет раскола по языковому принципу

Петр Порошенко исключил раскол Украины по языковому принципу - единственным государственным языком будет украинский. В последнее время в стране стало больше патриотов и сторонников евроинтеграции, а также поддерживающих идею об украинском языке как единственном государственном.

Президент Петр Порошенко исключил возможность раскола Украины по языковому принципу. Он добавил, что единственным государственным языком в стране будет украинский. По словам Порошенко, в стране стало больше патриотов и сторонников евроинтеграции, а также поддерживающих идею об украинском языке как единственном государственном. В своей речи Петр Порошенко сказал и о русскоговорящем населении: "русскоязычные граждане Украину любят не меньше, чем те, которые говорят на украинском".

23 августа Украина отмечает День государственного флага. В связи с этим на Софийской площади в Киеве прошла торжественная церемония поднятия государственного флага, в которой принял участие президент Порошенко. Праздник отмечается с 2004 года в соответствии с указом главы государства. Украинский флаг состоит из двух равных частей синего и желтого цвета. Впервые он был поднят над зданием Верховной Рады 24 августа 1991 года, передает ИТАР-ТАСС.