Кандидаты в президенты Абхазии подписали соглашение о единстве

Кандидаты в президенты Абхазии Аслан Бжания, Леонид Дзапшба, Мираб Кишмария и Рауль Хаджимба подписали в субботу соглашение "О мерах по достижению национального единства и осуществлению реформ политической системы".

Кандидаты в президенты Абхазии Аслан Бжания, Леонид Дзапшба, Мираб Кишмария и Рауль Хаджимба подписали в субботу соглашение "О мерах по достижению национального единства и осуществлению реформ политической системы". Инициатором подписания документа выступил и. о. президента Валерий Бганба. Соглашение призвано обеспечить стабильность в регионе, объединить общество и создать условия для проведения реформ в политической, экономической и социальной сферах, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс- службе главы республики.

Между тем, в Сухуме в субботу открылся информационный центр ЦИК "Выборы президента Республики Абхазия — 2014". Теперь здесь будут выступать председатель Центризбиркома Батал Табагуа, представители руководства Абхазии, главы силовых ведомств и прокуратуры, а также международные наблюдатели.

Освещать выборы в Абхазии будут журналисты не только из крупнейших российских СМИ – информагентств, телеканалов, журналов, но и иностранные независимые журналисты из Турции, Польши, Ирландии и Швейцарии.

Выборы пройдут в воскресенье, 24 августа.