Премьер-лига. Дубль Дзюбы принес победу "Спартаку"

"Спартак" в матче пятого тура премьер-лиги, прошедшем в Перми, уверенно переиграл "Уфу". Нападающий "красно-белых" Артем Дзюба отметился дублем и вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки.

"Спартак" в матче пятого тура премьер-лиги, прошедшем в Перми, уверенно переиграл "Уфу" со счетом 2-1. Нападающий "красно-белых" Артем Дзюба отметился дублем и вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки.

После классной передачи слева от Дмитрия Комбарова, Дзюба с правой ноги запустил мяч над перекладиной. Хозяева ответили неплохим ударом Марсиньо из-за пределов штрафной, но мяч полетел прямо по центру, Ребров сыграл надежно. Дзюба продолжать терроризировать центральных защитников соперника. Первый мяч был забит из вратарской площади на 27-й минуте. Комбаров исполнил угловой, Хурадо головой сыграл на ближней штанге, скинув мяч дальше. Дзюба продавил Павла Аликина и ногой отправил мяч под перекладину. Всего семь минут потребовалось форварду, чтобы забить второй мяч. Соавтором гола стал новичок команды Куинси Промес: голландец разобрался на правом фланге с Тишкиным, а затем навесил на Дзюбу. Артем выбрал позицию между двумя центрбэками и головой пустил мяч под Сергеем Веремко. После Дзюбы самым активным в составе "Спратака" был Промес. На 36-й минуте мяч после его удара пролетел рядом со штангой. В конце тайма голландец смог отличиться, но сделал это из офсайда.

После перерыва замены Игоря Колыванова смогли оживить игру в атаке "Уфы". Реальный шанс отыграть один мяч был у Диего Карлоса. Бразилец пробрался к воротам по левому краю, на замахе убрал Инсаурральде, но с правой ноги с близкого расстояния пробить не смог. У противоположных ворот тоже продолжали возникать моменты: у Дзюбы был момент, чтобы сделать хет-трик, Артем не пожадничал, а покатил мяч на Промеса. Куинси обыграл защитника, но в ближнем бою переиграть вратаря не сумел.

Сергей Веремко, несмотря на пропущенные мячи, был на поле одним из лучших в составе своей команды. На 64-й его самоотверженная игра уберегла "Уфу" от третьего мяча, а затем был хороший сэйв после удара Дениса Глушакова. "Уфе" удалось сократить расстояние в счете на 74-й минуте. После ошибка Павла Яковлева Диего Карлос получил мяч в штрафной и аккуратно протолкнул мяч мимо Реброва. Уфимцы начали играть первым номером, позволяя "Спартаку" остро контратаковать. У москвичей впереди еще были полумоменты, но Промес отличиться так и не смог. Хозяева поля, несмотря на владение мячом, опасных моментов до конца матча создать не смогли.

Благодаря этой победе "Спартак" поднялся на вторую позицию в турнирной таблице. "Уфа" осталась 11-ой, но большинство матчей тура еще впереди.