МИД РФ призвал Армению и Азербайджан расследовать гибель людей в Нагорном Карабахе


фото ИТАР-ТАСС

Необходимо тщательно расследовать гибель людей в зоне нагорно-карабахского конфликта. МИД РФ призвал стороны обратиться к совместному заявлению президентов Азербайджана, Армении и России от 2010 года о возвращении тел погибших при содействии Минской группы ОБСЕ и МККК.

Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что необходимо тщательно расследовать гибель людей в зоне нагорно-карабахского конфликта. Лукашевич выразил соболезнования семьям погибших армян и азербайджанцев. Официальный представитель министерства призвал стороны обратиться к совместному заявлению президентов Азербайджана, Армении и России от 27 октября 2010 года о возвращении тел погибших при содействии Минской группы ОБСЕ и МККК.

25-летний Петросян попал в плен 7 августа 2014 года в ходе операции ВС Азербайджана. 8 августа поступило сообщение о его смерти. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. В свою очередь, в Армении опровергли причастность погибшего к вооруженным силам республики, передает "Интерфакс".