Украина.Ru: каковы "достижения" новой киевской власти

Каковы "достижения" нынешней украинской власти и как могла бы жить Украина, если бы переворот в Киеве не состоялся, задается вопросом главный редактор Украина.Ru Алена Березовская.

Главный редактор Украина.Ru Алена Березовская опубликовала некоторые цифры, которыми может "гордиться" новая украинская власть: убито 6 000 мирных жителей Донбасса и 4 000 украинских солдат, заживо сожжены люди в Одессе 2 мая. Разрушена инфраструктура Донбасса, ее восстановление оценено в 8 миллиардов долларов. Луганск доведен до гуманитарной катастрофы, остановлены крупнейшие заводы Донбасса. Экономика страны в катастрофическом упадке, Украина стремительно движется к дефолту. Стоимость оплаты коммунальных услуг сравнялась со средней пенсией. Более миллиона жителей Юго-Востока изгнано в Россию. Закрыты все оппозиционные СМИ, иностранных журналистов в Украине убивают и похищают. Выборы, на которых снимают и избивают неугодных кандидатов, превратились в откровенный фарс.

В то же время, своевременное подавление беспорядков на Майдане Независимости в Киеве привело бы совсем к другому результату, считает Алена Березовская. Она уверена – в этом случае Крым, ДНР и ЛНР не отделились бы из-за угрозы становления нацистской хунты. Украинцы сейчас спокойно бы отдыхали в Крыму, наслаждаясь жарким летом. 15 миллиардов долларов, выделенные Россией, можно было бы использовать для стабилизации экономики. Страна получала бы газ по 260 долларов, что позволило бы нарастить темпы развития промышленности. Расширился бы пакет российских заказов для машиностроительных предприятий, как следствие – начал бы расти ВВП страны и благосостояние украинцев. В декабре 2014 года прошли бы президентские выборы, а первого сентября украинские дети спокойно пошли бы в школу. И не было бы даже намека на гражданскую войну.