СМИ: военный парад в Киеве – пустая трата средств

Британская пресса комментирует торжества, которые должны пройти на Украине в это воскресенье в честь Дня независимости. По мнению критиков, подобные мероприятия являются пустой тратой средств и весьма опасным отвлечением общественного внимания в условиях войны.

Британская пресса комментирует торжества, которые должны пройти на Украине в это воскресенье в честь Дня независимости. Как пишет газета The Guardian, в обществе — существенный раскол по вопросу проведения военного парада в Киеве. По мнению критиков, подобные мероприятия являются пустой тратой средств и весьма опасным отвлечением общественного внимания в условиях войны. Власти собираются потратить на парад около 80 миллионов гривен — это примерно шесть миллионов долларов. Это раздражает рядовых граждан в условиях, когда украинская экономика фактически лежит в руинах.

Об этом пишет и The Financial Times. Аналитики говорят, что Украина в принципе не способна обеспечить выплаты по долгам. Фактически страна на пороге дефолта – хотя киевское правительство предпочитает уверять, что этого не случится.