Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

Человек с симптомами лихорадки Эбола госпитализирован в Боливии


фото EPA

Власти Боливии расследуют первый потенциальный случай заболевания лихорадкой Эбола. Как заявил представитель службы здравоохранения города Санта-Крус Роберто Торрес, пациент, имя и возраст которого не разглашаются, ранее провел несколько дней в ряде африканских городов.

Власти Боливии расследуют первый потенциальный случай заболевания лихорадкой Эбола, передает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters. Как заявил агентству представитель службы здравоохранения города Санта-Крус Роберто Торрес, пациент, имя и возраст которого не разглашаются, ранее провел несколько дней в ряде африканских городов. "Вчера мы получили сообщение от частного госпиталя, заявившего об индийском пациенте, который лечится от лихорадки, диареи и рвоты", — сообщил Торрес.

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от такого человека. От вируса Эболы в Сьерра-Леоне, Либерии, Гвинее и Нигерии уже погибли 1427 человек. Ряд других африканских стран закрыли границу с ними. Ранее США доставили в Либерию партию экспериментальной вакцины от лихорадки Эбола. По данным Всемирной организации здравоохранения, всего существует не более 10-12 доз такой вакцины.