Киевские власти придумывают небылицы о гуманитарном конвое


фото ИТАР-ТАСС

Грузовики, которые доставили гуманитарную помощь в Луганск, в ближайшее время отправятся в Подмосковье. Накануне они вернулись из Донбасса в Ростовскую область, пройдя проверку на таможнях Украины и России. Никаких претензий у пограничников обеих стран автомобили не вызвали.

Грузовики, которые доставили гуманитарную помощь в Луганск, в ближайшее время отправятся в Подмосковье. Накануне они вернулись из Донбасса в Ростовскую область, пройдя проверку на таможнях Украины и России. Никаких претензий у пограничников обеих стран автомобили не вызвали. Но это не помешало украинским властям заявить, что КАМАЗы прибыли в РФ не пустыми, а с неким грузом. Российская сторона удивлена таким предположением, передает канал "Россия 24".

Эдуард Чижиков, заместитель министра МЧС России, пояснил: "МЧС в недоумении по поводу заявления киевской стороны о том, что гуманитарный конвой вернулся на территорию Российской Федерации с грузом. Все транспортные средства были проверены представителями таможенной и пограничной служб Украины и России, при этом возможность убедиться в том, что машины пустые, была предоставлена представителям всех средств массовой информации".