Ополченцы ЛНР начали наступление на Северодонецк и Дебальцево

Ополченцы Луганской народной республики заявили о начале наступления на два крупных города: Северодонецк и Дебальцево. Северодонецк располагается на северо-западе Луганской области, и является крупным городом областного значения. Дебальцево - один из крупнейших железнодорожных узлов страны.

Ополченцы Луганской народной республики заявили о начале наступления на два крупных города: Северодонецк и Дебальцево, передает РИА "Новости". Северодонецк располагается на северо-западе Луганской области, и является крупным городом областного значения. Дебальцево, в свою очередь, считается одним из крупнейших железнодорожных узлов страны.

В Перевальском районе по направлению к городу Дебальцево подразделения бригады ополчения "Призрак" уничтожили группу украинских силовиков, сообщают в штабе. Неподалеку от поселка Чернухино уничтожены две БМП, БТР и гаубица Д-30. В селе Белое разгромлены два блокпоста армии Украины, два танка Т-72. "Призрак" подтягивает силы к городам Северодонецк и Лисичанск. Ополченцам ЛНР удалось занять села Белая гора и Боровское в пригороде Северодонецка. Представители ополчения также сообщили, что создали новый блокпост между городами Счастье и Новоайдар к северу от Донецка.