Скончалась женщина, устроившая стрельбу на американской базе Форт-Ли

Военнослужащая, устроившая стрельбу на военной базе Форт-Ли и выстрелившая в себя во время переговоров с полицией, скончалась в больнице. Женщина служила в американской армии 14 лет. Стало известно, что оружие, из которого она стреляла на базе, не было табельным.

Женщина-военнослужащий, устроившая стрельбу на военной базе сухопутных войск США Форт-Ли в штате Вирджиния, скончалась в медицинском центре, куда была доставлена после инцидента.

Сержант первого класса армии США устроила стрельбу на базе Форт-Ли утром 25 августа, напоминает ИТАР-ТАСС. Затем женщина проникла в штаб военного обеспечения, где находились более тысячи человек, и забаррикадировалась на третьем этаже здания. Полиция вступила с ней в переговоры, во время которых военнослужащая выстрелила в себя. Ее госпитализировали в медицинский центр Университета Содружества Вирджинии, но врачам не удалось спасти ее жизнь.

Погибшая служила в американской армии 14 лет. Установлено, что оружие, из которого она стреляла на базе, не было табельным.