В Москве прогнозируется ненастная погода

В столичном регионе похолодает на несколько градусов
На фоне переменной облачности местами пройдут ливни, прогремят грозы. Картину ненастья дополнит усилившийся до 4-9 метров в секунду ветер северо-восточного направления. Температура воздуха после полудня в Москве составит 21-23 градуса, по области - 19-24 градуса.

В столичном регионе ожидается ненастная погода. На фоне переменной облачности местами пройдут ливни, прогремят грозы. Картину ненастья дополнит усилившийся до 4-9 метров в секунду ветер северо-восточного направления, порывы которого при грозе достигнут 12-15 метров в секунду.

Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете. Температура воздуха на рассвете в Москве составит 13-15 градусов, в Подмосковье - 10-15 градусов. После полудня столбики термометров в мегаполисе поднимутся до отметки 21-23 градуса, по области - 19-24 градуса.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, ожидается небольшое усиление геомагнитной активности до слабовозмущенного уровня.

В ночь на 5 июля будет облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди. Однако, северный, северо-восточный ветра усилятся до 5-10 метров в секунду. Минимальная температура в Москве - 13-15 градусов, в Подмосковье - 10-15 градусов.