Перед каникулами депутатам предстоит ударно поработать

Госдума в пятницу рассмотрит в первом чтении поправки в закон "О политических партиях", отменяющие господдержку организации, прекратившей свою деятельность
В Госдуме сегодняшний день будет особенно насыщенным. Перед каникулами депутаты намерены принять в третьем чтении сразу несколько законопроектов. Одной из важных тем на заседании станет ратификация Конвенции о нарушениях правил дорожного движения.

В Госдуме сегодняшний день будет особенно насыщенным. Перед каникулами депутаты намерены принять в третьем чтении сразу несколько законопроектов. Это поправки в трехлетний бюджет, в бюджеты Пенсионного фонда, фондов социального и обязательного медицинского страхования.

Депутаты также планируют увеличить расходы на жилье для инвалидов и выделить дополнительные средства на лекарства для льготников.

Одной из важных тем на заседании станет ратификация Конвенции о нарушениях правил дорожного движения. Ее подписали пять стран: Армения, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан и Россия. По новому документу, если водитель нарушил правила дорожного движения на территории одной из этих стран, то наказание за это ждет его дома. Речь идет об управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, отказе пройти медицинское освидетельствование, невыполнении требования работника милиции остановиться.