Российские солдаты заблудились на границе с Украиной

Российские военнослужащие, задержанные украинскими военными, оказались на территории Украины случайно. Они пересекли границу в месте патрулирования и не оказывали сопротивления. В Минобороны РФ напомнили, что военнослужащие Украины много раз переходили через российскую границу.

Российские военнослужащие, задержанные украинскими военными, оказались на территории Украины случайно. Они пересекли участок российско-украинской границы в месте патрулирования и при задержании не оказывали сопротивления. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в Минобороны.

"Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно, на необорудованном, немаркированном участке. Сопротивления Вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали", — отметили в ведомстве.

В Минобороны РФ подчеркнули, что военнослужащие Украины многократно пересекали российскую границу. "На российскую территорию многократно поодиночке и группами заходили украинские военнослужащие общей численностью более 500 человек, в том числе с оружием в руках и на бронетехнике; никакой излишней шумихи по этому поводу мы не устраивали, просто возвращали всех желающих на украинскую территорию в безопасном месте", — отметил он.