Шоу "Я – артист!" стартует на канале "360° Подмосковье"

В новом сезоне на телеканале "360° Подмосковье" стартует развлекательное шоу "Я – артист!". Каждый, кто чувствует в себе артистический потенциал, может присоединиться к ведущим программы Никите Дювбанову и Евгению Папунаишвили и испытать себя на одаренность.

Первое сентября не только день начала школьных занятий. Для телеканалов эта дата означает наступление нового сезона. То есть времени, когда запускаются новые фильмы, сериалы, развлекательные и аналитические программы. То есть, самый настоящий Новый год. Не стал исключением из общетелевизионного правила и областной общественный телеканал "360° Подмосковье".

Совсем скоро его зрители смогут вместе с Оксаной Сташенко раскрыть секреты самых удивительных блюд в программе "Вкусно 360°". Из документального реалити "Посылка 360°"они узнают, что отправляют своим друзьям и родне в посылках наши звезды для того, чтобы напомнить о важных моментах жизни.

Но, конечно, самое приятное, самое интересное, это личное участие зрителя в программе. В новом сезоне, со стартом развлекательного шоу "Я – артист!", и оно стало возможным. Теперь каждый, кто чувствует в себе артистический потенциал, может присоединиться к ведущим программы: знаменитому шоу-мену стэнд-аперу и звукоподражателю Никите Дювбанову и танцору международного класса Евгению Папунаишвили и испытать себя на… одаренность. "Это отличный проект. По-настоящему народный, праздничный. Об этом говорят не только артисты, но и люди, на площадях Подмосковья. Конечно, какие-то номера сильнее, другие слабее, но в целом это возможность побывать на настоящем концерте в родном городе", — поделился Евгений Папунаишвили.

Суть шоу в том, что сценой становится улица. Самая обычная улица одного из подмосковных городов. Неожиданно там появляется человек, который исполняет заранее подготовленный номер (конкурсанты прошли отборочные соревнования на канале). Задача – за 7 минут, пока длится его номер, привлечь внимание мимоидущих, ведь за каждого остановившегося, конкурсанту присваивается одно очко.

И чем больше прохожих остановится, заинтересовавшись номером, тем выше шанс на победу. Так что, по словам Никиты Дювбанова, подтасовка в такой ситуации просто невозможна: "Все очень честно: выходит артист на площадь, выступает и либо собирает, либо не собирает зрителей. Мы с Женей ничего не решаем. Мы лишь свидетели того, что происходит". "Наша задача была очень сложной – не судить выступающих, а поддержать их. Даже когда мы видел откровенно слабые выступления" – вторит товарищу Евгений.

Конечно, за тем, как разворачиваются события, следят расставленные повсюду скрытые камеры. И – бессменные ведущие, ставшие за это время экспертами в области избрания народных кумиров. Кстати, некоторые тайны привлечения внимания Евгений оказался готов открыть: "Безусловно, мы понимаем, что может привлечь зрителя: громкая музыка, яркая подача себя. А некоторые номера очень профессиональны и качественны, но не зрители даже не поняли, что произошло и не отреагировали должным образом".

Надо сказать, Оба ведущих были приятно удивлены тем, насколько высоким оказался уровень выступающих "прямо самородки". По словам Никиты, он "ожидал, что придет много непрофессионалов, жаждущих поделиться своим творчеством". Однако, как выяснилось, участвовать в шоу захотели не только "начинающие артисты, которые решили попробовать свои силы, но и артисты с именами. И их доверие, то, что они решили проверить себя на публике в таком формате, с экстремальным ощущением себя, дорогого стоит", — признался Евгений.

Кстати, Никита Дювбанов уверен, что шоу "Я — артист" обязательно понравится зрителю. Так что получится, "история и с продолжением. В следующих сезонах жители области будут искать чудаков, выступающих на площадях их городов".

А Евгений Папунаишвили заключил: "Мы считаем, что сегодня особенно важно делиться хорошим, и мы призываем всех к этому. Возможно, кто-то из тех, кто будет нас смотреть, окажется гениальным артистом, тогда у него появится возможность показать свое умение. Лучше попробовать. Да экстремально и тяжело. Н лучше попробовать, чем всю жизнь жалеть об упущенных возможностях".