Число жертв оползня в Хиросиме возросло до 70 человек

Не менее 70 человек погибли в результате схода оползня, разрушившего на минувшей неделе несколько кварталов в японском городе Хиросима. В списке пропавших без вести - по-прежнему 18 человек. Еще около 70 человек госпитализированы с ранениями разной степени тяжести.

Не менее 70 человек погибли в результате схода оползня, разрушившего на минувшей неделе несколько кварталов в японском городе Хиросима. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщило центральное пожарное управление Японии, выполняющее в этой стране функции МЧС и скорой помощи. В списке пропавших без вести — по-прежнему 18 человек. Еще около 70 человек госпитализированы с ранениями разной степени тяжести.

Сход оползня в ночь на среду, 20 августа, разрушил или повредил более 100 домов, охватив участок протяженностью 15 километров вдоль реки Нэнотанигава. Причиной стихийного бедствия стали рекордные осадки, превысившие за одни сутки отметку в 240 миллиметров. Удар стихии стал причиной масштабных повреждений инфраструктуры. Около 300 домов в Хиросиме до сих пор не имеют электричества, еще в 160 домах по-прежнему отсутствует водоснабжение. Примерно 1400 человек до сих пор живут во временных убежищах. В спасательных работах на месте происшествия участвуют около 3000 сотрудников спасательных служб и военнослужащих японских сил самообороны.