Начальницу станции метро обвиняют в краже денег у пассажира

Суд в Москве рассмотрит дело начальницы станций "Маяковская — Тверская" Замоскворецкой линии Московского метрополитена, которая обвиняется в краже денег у пассажира. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ольги Корякиной.

Суд в Москве рассмотрит дело начальницы станций "Маяковская — Тверская" Замоскворецкой линии Московского метрополитена, которая обвиняется в краже денег у пассажира.

Как сообщили в столичной прокуратуре, 8 мая один из пассажиров метро по собственной невнимательности оставил на платформе станции "Маяковская" сумку с личными вещами. Сотрудники столичного метрополитена сумку обнаружили и отнесли ее в комнату дежурной по станции, чтобы затем вернуть владельцу.

"Начальник станций "Маяковская — Тверская" Ольга Корякина, имея свободный доступ в комнату дежурной по станции, похитила из найденной сумки три кредитные карты и сведения о пин-коде к одной из них. В этот же день в вестибюле станции "Павелецкая" Замоскворецкой линии Московского метрополитена Корякина сняла с кредитной карты 50 тысяч рублей, а также пополнила счет своего мобильного телефона на 1 тысячу рублей", — сказали в надзорном ведомстве.

Прокуратура Московского метрополитена утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Корякиной. Уголовное дело направлено в судебный участок 9 102 Замоскворецкого района Москвы для рассмотрения по существу. В отношении Корякиной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, передает ИТАР-ТАСС.