Француза сняли с рейса за плохой запах


фото: Global Look Press

27-летний француз, чье имя не называется, был снят с рейса Париж-Даллас из-за того, что от него плохо пахло. Сотрудники авиакомпании American Airlines велели молодому человеку покинуть салон лайнера после того, как тот решил посетить туалет перед взлетом. Пассажир был оскорблен до глубины души.

27-летний француз, чье имя не называется, был снят с рейса Париж-Даллас из-за того, что от него плохо пахло. Сотрудники авиакомпании American Airlines велели молодому человеку покинуть салон лайнера после того, как тот решил посетить туалет перед взлетом. Пассажир был оскорблен до глубины души, сообщает Daily Mail.

Тревогу по поводу исходившего от француза неприятного запаха подняли пассажиры. Они заявили, что отказываются с ним лететь. Члены экипажа попросили парижанина покинуть самолет. Молодой человек отказался это сделать, и тогда бортпроводники были вынуждены вызвать полицию. Представители власти заявили, впрочем, что "нарушитель" не представляет опасности для окружающих, и у полиции нет оснований ссаживать его с самолета. Тем не менее, сотрудники American Airlines продолжали настаивать на том, чтобы француз покинул салон.

Тот был вынужден подчиниться, однако немедленно пожаловался на дискриминацию руководству авиакомпании. Представители American Airlines заявили, что проблема пассажира заключалась не в том, что от него плохо пахло, а в неправильно оформленной американской визе. Оскорбленный француз, впрочем, опроверг оба обвинения. Он заявил, что с его документами все было в порядке, а перед посадкой он надушился в магазине Duty Free духами. Француз добавил, что у него в комнате висит флаг США, и он давно мечтал посетить Америку, однако после этого инцидента его мнение о стране, куда он должен был лететь, у молодого человека кардинально изменилось.

Как бы то ни было, отмечают журналисты, сотрудники American Airlines действовали правомерно. В правилах компании сказано, что ее представители имеют право отказать пассажиру в праве взойти на борт, если "он вошел туда босиком, или же от него исходит неприятный запах, не имеющий отношения к болезни или инвалидности".