Стараниями хакеров на Украине "штормит" сайты кабмина и госспецсвязи

Хакеры совершили атаку на официальный сайт кабинета министров Украины. Заодно "штормит" и сайт госспецсвязи, который "живет" на той же площадке, говорится в сообщении Госслужбы Украины по специальной связи и защите информации, размещенном в соцсетях.

Хакеры совершили атаку на официальный сайт кабинета министров Украины. Об этом сообщила сегодня на своей странице в социальной сети "Фейсбук (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) Государственная служба по специальной связи и защите информации, передает ИТАР-ТАСС

"Продолжается DDoS- атака на kmu.gov.ua. Заодно "штормит" и сайт госспецсвязи, который "живет" на той же площадке", — отмечается в сообщении.

В минувшее воскресенье хакерская группа "КиберБеркут" заблокировала телефоны депутатов Верховной Рады и более 500 украинских проправительственных информационных ресурсов. Ранее была совершена атака на сайт президента Украины, который не работал примерно сутки.

Эта группа хакеров всегда публикует в Сети "отчеты" о своей деятельности. Пока на их ресурсах информации об атаке на сайты кабмина и госспецсвязи Украины нет, но они действительно не открываются.