Робертино Лоретти бесплатно споет для петербургских пенсионеров

Робертино Лоретти, 66-летний итальянский певец, даст 9 сентября бесплатный концерт в Ледовом дворце в Петербурге. Выступление знаменитого в детстве певца приурочено к 20-летнему юбилею "Союза пенсионеров России".

Робертино Лоретти, 66-летний итальянский певец, даст 9 сентября бесплатный концерт в Ледовом дворце в Петербурге, сообщает ИТАР-ТАСС. Выступление знаменитого в детстве певца приурочено к 20-летнему юбилею "Союза пенсионеров России", сообщила пресс-секретарь мероприятия Анна Лукинская. "Основная задумка — "вернуть" пожилых людей во времена их молодости. Все песни, которые будут исполнены на концерте, являлись хитами в 70-х годах", — рассказала Лукинская.

Местом для праздника выбран Петербург, так как организация "Союз пенсионеров России", имеющая на данный момент региональные отделения во всех субъектах РФ, начинала свою деятельность когда-то с Москвы и Петербурга. Кроме того, в северной столице большой процент населения — около четверти населения — составляют люди пожилого возраста.

Робертино Лоретти — итальянский певец, который прославился после исполнения песни "O sole mio" на XVII летних Олимпийских играх в Риме в 1960 году. Там 13-летнего мальчика услышал датский кинопродюсер и дал толчок его карьере. В 70-х годах Лоретти решил сменить род деятельности и долгое время не гастролировал, однако в 1982 году вернулся на сцену.

В прошлом году Лоретти вместе с петербургским певцом Игорем Самариным уже выступал в Петербурге на концерте, посвященном Дню матери.