В Коми энергетики спасли мокрую кошку, которая три дня сидела под током

В поселке Веселовка (Коми) энергетики спасли кошку, которая три дня просидела на опоре линии электропередачи. Животное не могло слезть, потому что шли дожди, и оно при попытках спуститься задевало мокрым хвостом провод ЛЭП. Кошку било током, и она вновь возвращалась на верхушку столба.

В поселке Веселовка (Коми) энергетики спасли кошку, которая три дня просидела на опоре линии электропередачи. В Комиэнерго сообщают, что в диспетчерскую Корткеросского РЭС обратились хозяева животного. Они сообщили, что их домашняя любимица забралась на самую верхушку опоры и не может слезть.

В таком положении животное просидело три дня: владельцы до последнего надеялись, что кошка проголодается и спустится самостоятельно. Однако кошка сидела на самом верху, голодная и сырая (поскольку несколько дней подряд шли дожди).

"Она бы и рада была спуститься, но при попытках слезть животное задевало хвостом провод, его било током, и оно взбиралось обратно. Нам пришлось выводить линию в ремонт и спасать мурку – обвязали ее веревкой и аккуратно опустили прямо в руки хозяев", — рассказал мастер Корткеросского РЭС Александр Сидоренко.

По словам мастера, обессилевшее животное помощи собрата в когтях не сопротивлялось. Владельцы кошки поблагодарили бригаду за помощь и тут же угостили любимицу сосиской.