Художественная гимнастика. Россиянки выиграли групповой турнир на Играх в Нанкине

На Юношеских Олимпийских играх, проходящих в китайском Нанкине, определились победительницы в командных соревнованиях по художественной гимнастике. Победу праздновали российские спортсменки.

Команда в составе Дарьи Аненковой, Дарьи Дубовой, Виктории Ильиной, Натальи Сафоновой и Софьи Скоморох показала результат 29,550 балла. Второе место заняли гимнастки из Болгарии (27,050), третье — команда Казахстана (25,050).

Ранее еще одну золотую медаль в копилку сборной России принес юный борец Исмаил Гаджиев. Борец вольного стиля Исмаил Гаджиев завоевал золото в весовой категории до 46 кг, победив в финале американца Кэйда Оливаса – 3:1. Бронза – у турка Каббара Дуюма.

Боксер Дмитрий Нестеров стал серебряным призером в весовой категории до 75 кг. В финале он уступил украинскому спортсмену Рамилю Гаджиеву – 0:3. Бронза – у хорвата Луки Плантича.