К хлопку на Ангарском нефтехимкомбинате привел демонтаж оборудования

Демонтажные работы недействующего оборудования на территории Ангарского нефтехимического комбината, входящего в структуру "Роснефти", привели к хлопку технической смеси. Инцидент произошел утром 28 августа во время работ по разбору конструкции на промплощадке.

Демонтажные работы недействующего оборудования на территории Ангарского нефтехимического комбината (АНХК), входящего в структуру "Роснефти",  привели к хлопку технической смеси. Инцидент произошел сегодня утром во время работ по разбору конструкции на промплощадке, который проводила подрядная организация ООО "Регионстройнафта", передает ИТАР-ТАСС.

"В результате происшествия работник подрядной организации получил травмы легкой степени тяжести. Разрушений нет, возгорания нет, на ведение технологического процесса случившееся влияния не оказало", — прокомментировали на предприятии происшествие.

В "Роснефти" также подтвердили, что при проведении на площадке АНХК демонтажных работ на недействующем оборудовании подрядной организацией "Регионстройнафта" произошел хлопок, который не повлиял на технологические процессы.

Информация о взрыве поступила в УМВД России по Ангарску сегодня в 11 часов 00 минут по  местному времени (6 часов утра по московскому). Последствия аварии были оперативно локализованы, на место была направлена следственно-оперативная группа.