Близ Цюриха открылась зона "красных фонарей"


фото: mirror.co.uk

Близ Цюриха открылся квартал "красных фонарей", предназначенный для автомобилистов. Несмотря на то, что в Швейцарии проституция легализована с 1942 года, власти страны решили убрать женщин легкого поведения подальше от центральных улиц. Теперь за секс-услугами швейцарцам надо ехать в пригород.

Близ Цюриха открылся квартал "красных фонарей", предназначенный для автомобилистов. Несмотря на то, что в Швейцарии проституция легализована с 1942 года, власти страны решили убрать женщин легкого поведения подальше от центральных улиц. Теперь за секс-услугами швейцарцам надо ехать в пригород, сообщает Mirror.

Квартал красных фонарей, расположенный в бывшей промзоне под Цюрихом, представляет собой охраняемую территорию с несколькими деревянными кабинками. В них путаны принимают своих клиентов. Каждая девушка вынуждена платить за аренду помещения по пять швейцарских франков (примерно 6 долларов) за ночь, клиенты от входной платы освобождены.

Швейцарцы приезжают сюда на автомобилях и сразу отправляются к кабинкам, где их ждут девушки. На территории комплекса также есть душ, будка охраны и даже врачи. Каждая кабинка снабжена секретной кнопкой вызова секьюрити.

Комплекс не оборудован камерами наблюдения, однако клиентам строжайше запрещено покидать его в сопровождении путан. По словам общественного работника из Цюриха Михаэля Херцига, создание квартала красных фонарей на отшибе швейцарской столицы в лучшую сторону скажется на облике города.

"Раньше путаны стояли прямо в центре Цюриха, они приставали к прохожим, создавали ненужный шум. Многие клиенты ночных бабочек не утруждались даже снять номер в отеле, они шли с ними прямо в переулок, оставляя после себя мусор. Деревянные кабинки в этом смысле гораздо безопаснее и удобнее", — заявил Херциг.

Каждую ночь на территории комплекса работают от 30 до 40 женщин.