Американцы требуют от ФИФА изменить правила футбола


фото ИТАР-ТАСС

Родители юных футболистов подали иск против ФИФА и Американской молодежной футбольной ассоциации с требованием изменить правила игры в футбол. Главное требование - запретить футболистам играть головой до достижения 10 лет.

Родители юных футболистов подали иск против ФИФА и Американской молодежной футбольной ассоциации с требованием изменить правила игры в футбол. Заявление нескольких американских семей отправлено в окружной суд Калифорнии. Главное требование — запретить футболистам играть головой до достижения 10 лет.

Как сказал адвокат истцов Дерек Ховард, тренеры начинают учить детей наносить удары по мячу головой уже с трех лет. "Сотрясение мозга — настоящая эпидемия в футболе, — цитирует Ховарда "Интерфакс". — Американские школьники, играющие в футбол, получают по голове мячом не менее 1,8 тысяч раз в год. Это очень много, и никто не задумывается по этому поводу".

Также в иске содержатся требования увеличить количество замен для футболистов до 18 лет, а также временно менять игроков на 7-8 минут в случае травмы.