Аэропорт "Пулково" остановил работу из-за звонка о бомбе

Аэропорт "Пулково" остановил работу из-за анонимного звонка о заложенной бомбе. "Пулково" закрыто на прилеты и вылеты на время обследования сотрудниками транспортной полиции. Из-за аналогичных звонков аэропорт приостанавливал работу в середине мая и в конце июня 2014 года. Оба они оказались ложными.

Аэропорт "Пулково" остановил работу из-за анонимного звонка о заложенной бомбе. "В 10 часов 45 минут в справочную службу "Пулково" поступил анонимный звонок о заминировании аэропорта. В настоящее время сотрудники транспортной полиции проводят проверку аэровокзального комплекса. Также на месте работают кинологи с собаками. Пассажиры частично эвакуированы с территории аэропорта", — сообщили "Интерфаксу" в управлении на транспорте МВД РФ по СЗФО. "Пулково" закрыто на прилеты и вылеты на время обследования сотрудниками транспортной полиции.

Анонимные сообщения о минировании "Пулково" за последнее время поступают уже не в первый раз. Из-за аналогичных звонков аэропорт приостанавливал работу в середине мая и в конце июня 2014 года. В обоих случаях сообщения о бомбе оказались ложными.