Тема:

Журналисты под обстрелом 6 дней назад

Медведев разместил фотографию пропавшего журналиста на своей странице в Facebook

Дмитрий Медведев разместил фотографию пропавшего на Украине фотокорреспондента "России сегодня" Андрея Стенина на своей страничке в Facebook (запрещена в РФ). К своему сообщению Медведев прикрепил фото Стенина, на котором тот стоит в каске вполоборота к камере. Андрей Стенин не выходил на связь с 5 августа.

Дмитрий Медведев разместил фотографию пропавшего на Украине фотокорреспондента "России сегодня" Андрея Стенина на своей страничке в Facebook. Премьер-министр РФ написал, что вместе с остальными переживает за его судьбу. "Сегодня мы все переживаем за фотокорреспондента агентства "Россия сегодня" Андрея Стенина, который пропал на Украине, и надеемся, что он вернется домой", — написал глава кабмина.

"Работа военного журналиста — крайне опасна. Ее цель — запечатлеть как самые страшные моменты, так и высочайшие проявления человеческого духа. Донести людям правду о событиях", — подчеркнул премьер. К своему сообщению Медведев прикрепил фото Стенина, на котором тот стоит в каске вполоборота к камере.

Андрей Стенин не выходил на связь с 5 августа. По некоторым сведениям, он мог быть арестован украинскими силовиками, хотя киевские власти этого не подтверждают. Прокуратура РФ начала расследование в связи с исчезновением журналиста.