Дождь внес коррективы в ход уимблдонского финала

Дождь внес коррективы в ход уимблдонского финала. ╘EPA
Дождь внес свои коррективы и в ход финального матча Уимблдонского теннисного турнира. Швейцарец Роджер Федерер, побеждавший здесь пяти последних сезонах, проиграл испанскому королю грунта Рафаэлю Надалю. Спор двух первых номеров мирового рейтинга дважды прерывался из-за проделок лондонской погоды.

Дождь внес свои коррективы и в ход финального матча Уимблдонского теннисного турнира. Швейцарец Роджер Федерер, побеждавший здесь 5 последних сезонов, играл против испанского короля грунта Рафаэля Надаля. Спор двух первых номеров мирового рейтинга дважды прерывался из-за проделок лондонской погоды, но, немотря на это, наверняка, запомнится как один из величайших матчей в истории тенниса.

Первые два сета остались за Надалем, третий и четвертый на тай-брейках выиграл Федерер. А в пятой решающей партии Уимблдон получил нового чемпиона. Надаль взял верх со счетом 9:7 и впервые в карьере поднял над головой главный приз старейшего теннисного турнира планеты.