В МГУ начались вступительные экзамены

Сегодня в главном вузе страны – МГУ – начались вступительные экзамены. Ректор университета Виктор Садовничий достал из лототрона темы сочинений. Такая система в МГУ существует уже 15 лет и создана специально для того, чтобы исключить всякую утечку информации о содержании билетов.

Сегодня в главном вузе страны – МГУ – начались вступительные экзамены. Ректор университета Виктор Садовничий достал из лототрона темы сочинений.

Такая система в МГУ существует уже 15 лет и создана специально для того, чтобы исключить всякую утечку информации о содержании билетов. В этом году МГУ впервые будет учитывать результаты ЕГЭ по русскому языку и математике, однако свою проверку знаний все же устроит. Как и прежде, абитуриенты будут сдавать профильные экзамены, и именно от них будет зависеть вожделенное обладание студенческим билетом.

Традиционно вступительная пора в московском университете начинается чуть раньше остальных вузов. Такая разница во времени рассчитана на то, чтобы те, кто все же не прошел в МГУ, успел отдать документы в другое учебное заведение.