Не желающим работать беженцам перестанут платить пособия

В федеральный закон "О беженцах" могут быть внесены поправки, касающиеся их содержания за счет государственного бюджета РФ. Депутат Госдумы от партии ЛДПР Роман Худяков предлагает лишать беженцев пособия, если они трехкратно отказываются от предложенной работы.

В федеральный закон "О беженцах" могут быть внесены поправки, касающиеся их содержания за счет государственного бюджета РФ. Депутат Госдумы от партии ЛДПР Роман Худяков предлагает лишать беженцев пособия, если они трехкратно отказываются от предложенной работы, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Известия".

"Депутат считает необходимым ввести правила, по которым государство предлагает беженцу регион проживания и гарантированное место работы. В случае, если приезжий отказывается от трех предложенных мест работы, он лишается права получать государственную финансовую поддержку в виде пособий и иных выплат, а рабочее место для себя в дальнейшем должен будет искать самостоятельно", — цитирует газету агентство. Инициатива направлена на то, чтобы перестать годами содержать беженцев, не желающих работать.

Этот вопрос стал особенно актуален в связи с возросшим потоком беженцев с юго-востока Украины в Россию. По официальным данным, за последнее время из Украины в Россию вынужденно приехали более 800 тысяч граждан. 22 июля 2014 года правительств РФ приняло четыре постановления об их поддержке, в частности, о выделении на это средств из госбюджета.