Пятничная московская погода не принесет больших перемен

Минувшая ночь на берегах Москвы-реки выдалась относительно теплой: в столице и в Подмосковье столбики термометров не опустились ниже плюс 9 – плюс 12 градусов Цельсия. Сегодняшний день не принесет больших погодных перемен

Минувшая ночь на берегах Москвы-реки выдалась относительно теплой: в столице и в Подмосковье столбики термометров не опустились ниже плюс 9 – плюс 12 градусов Цельсия. Сегодняшний день не принесет больших погодных перемен, и в тыловой части циклона в столичном регионе местами вновь пройдут небольшие дожди. По расчетам, в Москве столбики термометров поднимутся до плюс 16 – плюс 18, на территории области ожидается плюс 14 – плюс 19. Ветер северо-западный, западный 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление немного повысится и к вечеру составит 742 миллиметров ртутного столба, сообщает Центр погоды Фобос.

Самым жарким день 29 августа был в 1938 году, тогда воздух в Москве прогрелся до 34,9 градусов тепла, а более ста лет назад, в 1905 году, обрушившееся похолодание привело к понижению ночной температуры до плюс 1,1 по Цельсию.