Тема:

Смерти в аэропортах 9 лет назад

На борту самолета "Франкфурт - Самара" умер пассажир

Рейс "Франкфурт — Самара" авиакомпании Lufthansa в ночь на пятницу совершил экстренную посадку в московском аэропорту "Домодедово". Пассажиру стало плохо во время перелета, и экипаж посадил самолет. Однако спасти пострадавшего не удалось, несмотря на вовремя оказанную помощь.

Рейс "Франкфурт — Самара" авиакомпании Lufthansa в ночь на пятницу совершил экстренную посадку в московском аэропорту "Домодедово". Пассажиру стало плохо во время перелета, и экипаж воздушного судна принял решение посадить самолет. "К сожалению, несмотря на оказанную помощь, он скончался", — сказали в пресс -службе авиакомпании Lufthansa.

Вынужденную посадку совершил рейс, выполняемый на самолете A319, уточнил директор по корпоративным коммуникациям авиакомпании Lufthansa Рикен Мартин. "На борту самолета находилось 124 пассажира. Все они были перебронированы на другие рейсы в Самару", — добавил он. В аэропорту Курумоч в Самаре самолет должен был приземлиться в 4 часа 20 минут по местному времени, сообщает "Интерфакс".

Между тем, в официальном комментарии Московского аэропорта Домодедово по факту инцидента отметили, что пассажир был после операции и врачи не рекомендовали ему полеты на воздушных судах.

"Когда сотрудники медицинской службы аэропорта поднялись на борт, экипаж сообщил о том, что проводимые мероприятия по оказанию первой медицинской помощи в период полета результатов не дали. Об этом свидетельствовали показания соответствующего прибора на борту самолета. Однако сотрудники медслужбы аэропорта, используя необходимое оборудование, незамедлительно приступили к проведению реанимационных мероприятий. К сожалению, работу сердца восстановить не удалось. В 2 часа 35 минут была констатирована биологическая смерть пассажира", — говорится в комментарии.