В День города москвичам предложат бесплатно прогуляться по кладбищу

В День города москвичи смогут совершить прогулку по Новодевичьему кладбищу в сопровождении экскурсовода. Работники ГУП "Ритуал" организуют для посетителей тематические маршруты по захоронениям известных политиков, ученых и артистов. Бесплатные экскурсии будут проходить каждый час.

В День города москвичи смогут совершить прогулку по Новодевичьему кладбищу в сопровождении экскурсовода. Работники ГУП "Ритуал" организуют для посетителей тематические маршруты по захоронениям известных политиков, ученых, писателей, композиторов, художников и артистов, а также просто интересных, порой, незаслуженно забытых людей.

Как сообщили в московском департаменте торговли и услуг, такую прогулку можно будет совершить 6 сентября, в общегородской день бесплатных экскурсий "Москва экскурсионная". Экскурсии будут проходить каждый час с 11 до 16 часов. Обычно кладбище открыто с 10 до 17 часов, но экскурсии там платные.

Новодевичье кладбище входит в топ-100 самых интересных некрополей мира по версии ЮНЕСКО. На его территории расположены захоронения всемирно известных личностей: писателей Михаила Булгакова и Владимира Гиляровского, ученого Владимира Вернадского, психиатра Петра Кащенко, поэта Владимира Маяковского и многих других.