ФОБОС: улучшение погоды начнется с юго-запада

В предстоящие выходные большая часть территории Европейской России останется в руках циклона. В северо-западных и центральных областях пройдут кратковременные дожди. В Москве ночью и утром местами туман. В субботу 14-16, в воскресенье до 17 градусов. В Петербурге в воскресенье без осадков, днем +17.

В предстоящие выходные большая часть территории Европейской России останется в руках циклона. В северо-западных, центральных и приполярных областях, а также в Черноземье, Поволжье и Предуралье его усилиями прошумят кратковременные дожди. А вот на юге европейской территории нашей страны, а в воскресенье и на северо-западе, погода пойдет на поправку. Растущее атмосферное давление прекратит там дожди, температура еще немного понизится.

В Москве днем кратковременные дожди, ночью и утром местами туман. В субботу 14-16, в воскресенье до 17. В Санкт-Петербурге в субботу местами пройдут небольшие дожди, в воскресенье без осадков. Днем 15-17.

В Воронеже вероятность дождей ожидается невысокой, но не жарко – до 19.

В Нижнем Новгороде +16-18, пройдут кратковременные дожди, сообщает Центр ФОБОС.

В южных регионах Европейской России солнечно и без осадков. В Симферополе +27-29, в Краснодаре до 30.

На Урале продолжится распространение прохладного воздуха, его будут сопровождать кратковременные дожди. В Перми +14-16. В Челябинске в субботу 20-22, в воскресенье до 21.

На юг Западной Сибири начнет поступать холодный воздух, и показания термометров станут понижаться. В Омске гроза, в субботу 26-28, в воскресенье 21-23, в Новосибирске без осадков и 19-21.

В Прибайкалье дожди прекратятся в субботу, днем в Иркутске +16-18, в воскресенье до 22.

Север Дальнего Востока останется во власти фронтальных разделов. А вот на юге стараниями тихоокеанского антициклона обойдется без дождей, и по-летнему тепло: в Хабаровске 23-25, во Владивостоке до 23.