Украина потребовала заблокировать на своей территории приложения ВГТРК

Приложения ВГТРК для телевизоров марки LG с 29 августа стали недоступны для украинских пользователей. Представители LG сообщили, что Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины потребовал заблокировать приложения ВГТРК для телевизоров LG Smart TV на территории страны.

Приложения ВГТРК для телевизоров марки LG с 29 августа стали недоступны для украинских пользователей. Представители LG назвали причины, по которым была произведена эта блокировка. В их сообщении, которое поступило в редакцию Вестей.Ru, говорится, что украинская сторона попросила заблокировать приложения ВГТРК для телевизоров LG Smart TV на своей территории.

Сообщается, что соответствующее требование поступило из Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины.

Ранее Национальный совет по вопросам телерадиовещания Украины обязал провайдеров отключить русскоязычную версию телеканала Euronews.

Также ведомство опубликовало список граждан РФ, которым запрещен въезд на территорию Украины. В него попали 49 человек, в том числе сотрудники ВГТРК, Первого канала и ряда других российских СМИ.

На публикацию этого списка откликнулся Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Он призвал обеспечить журналистам свободный доступ к информации и возможности для объективного освещения событий на Украине, сообщает ИТАР-ТАСС.