В Калининграде разбился рейсовый автобус

В Калининграде произошло серьезное ДТП с рейсовым автобусом. В результате аварии пострадали, по меньшей мере, 9 человек. Среди пострадавших - один ребенок, который в тяжелом состоянии доставлен в детскую областную больницу. Причины и обстоятельства ДТП выясняет полиция.

В Калининграде произошло серьезное ДТП с рейсовым автобусом. В результате аварии пострадали, по меньшей мере, 9 человек.

Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по региону Алексей Баранов, ДТП произошло в Калининграде около 19:15 по московскому времени на улице Киевской. По предварительным данным, рейсовый автобус, в котором находились от 30 до 40 человек, столкнулся с автомобилем BMW и съехал с моста в заболоченный кювет с высоты до пяти метров и опрокинулся.Среди пострадавших — один ребенок, который в тяжелом состоянии доставлен в  детскую областную больницу. Количество пострадавших уточняется.

По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель автобуса. Об этом сообщили в региональном Управлении МВД РФ. В машине, по уточненным данным, находились около 20 человек.

Причины и обстоятельства ДТП выясняет полиция.